Training
Trainingszeiten

Gruppe

Zeit

Sportstätte

Trainer

F-Jugend m 14/15

Mo.

16:30-18:00

Sachsenwaldschule, alte Sporthalle

Axel Timmermann

Mannschaftsübergreifendes Athletiktraining

Mo.

18:00-19:00

Sachsenwaldschule, alte Sporthalle

Axel Timmermann

E-Jugend w 12/13

Di.

16:45-18:00

Schulzentrum Glinde, Sporthalle I

Sara Reischl

D-Jugend w 10/11

Di.

17:00-18:30

Schulzentrum Glinde, Sporthalle I

Sara Reischl

1. B-Jugend m 06/07

Di.

18:30-20:00

Schulzentrum Glinde, Sporthalle I

Axel Timmermann

1. C-Jugend m 08/09

Di.

18:30-20:00

Schulzentrum Glinde, Sporthalle I

Shahdad ,Amir Aslani

2. B-Jugend m 06/07

Di.

18:30-20:00

Schulzentrum Glinde, Sporthalle I

Axel Timmermann

1. Damen

Di.

19:00-20:30

Uwe-Plog-Halle, links

Michael Freyher

2. Damen

Di.

19:00-20:30

Uwe-Plog-Halle, links

Katrin Reich

1. Herren

Di.

20:00-21:30

Schulzentrum Glinde, Sporthalle I

Stefan Persidok

2. Herren

Di.

20:30-22:00

Uwe-Plog-Halle, links

Jan Ninnemann

F-Jugend m 14/15

Mi.

16:00-17:30

Grundschule Wiesenfeld

Axel Timmermann

1. E-Jugend m 12/13

Mi.

17:30-18:30

Sachsenwaldschule, neue Sporthalle

Cornelia Bauer

2. C-Jugend m 08/09

Mi.

18:00-19:30

Grundschule Wiesenfeld

Axel Timmermann

1. D-Jugend m 10/11

Mi.

18:30-20:00

Sachsenwaldschule, neue Sporthalle

Björn Marquardt

2. D-Jugend m 10/11

Mi.

18:30-20:00

Sachsenwaldschule, neue Sporthalle

Christoph Muchewitz

C-Jugend w 08/09

Mi.

18:30-20:00

Sachsenwaldschule, neue Sporthalle

Andreas Hörseljau

Mickey Mäuse - von 3-5 Jahren

Do.

16:30-17:30

Uwe-Plog-Halle, mitte

Britta Rietzke

Minis m 14/15/16

Do.

16:30-17:30

Uwe-Plog-Halle, rechts

Jan Ninnemann

1. C-Jugend m 08/09

Do.

17:30-19:00

Uwe-Plog-Halle, links

Shahdad ,Amir Aslani

B-Jugend w 06/07

Do.

18:00-19:30

Sachsenwaldschule, neue Sporthalle

Daniel Neumann

C-Jugend w 08/09

Do.

18:00-19:30

Uwe-Plog-Halle, links

Andreas Hörseljau

D-Jugend w 10/11

Do.

17:30-19:00

Sachsenwaldschule, neue Sporthalle

Sara Reischl

2. B-Jugend m 06/07

Do.

18:30-20:00

Uwe-Plog-Halle, links

Axel Timmermann

1. Damen

Do.

20:00-21:30

Schulzentrum Glinde, Sporthalle I

Michael Freyher

1. Herren

Do.

20:00-21:30

Uwe-Plog-Halle, links

Stefan Persidok

2. Damen

Do.

20:00-21:30

Hans-Bauer-Halle, links

Katrin Reich

2. Herren

Do.

20:00-21:30

Uwe-Plog-Halle, links

Jan Ninnemann

Minis w 14/15/16

Fr.

16:00-17:00

Hans-Bauer-Halle, links

Mona Kutscha

E-Jugend w 12/13

Fr.

16:00-17:00

Hans-Bauer-Halle, links

Inola Bauer

1. E-Jugend m 12/13

Fr.

17:00-18:30

Hans-Bauer-Halle, links

Cornelia Bauer